Наши клиенты — художник Бондаренко Александр

художник Самара

Продолжаем цикл статей про наших постоянных, любимых, интересных и очень творческих заказчиков. Сегодня мы поговорим о Бондаренко Александре Ивановиче. Судьба нас свела неожиданно и случайно, как это и бывает в круговороте жизни. 🙂

Александр Иванович — член Союза художников РФ, член Евразийского художественного союза, член Международного культурологического общества, почетный работник общего образования, кандидат педагогических наук, доцент кафедры РТПП СГИК.

Родился в 1955 г. в Куйбышеве. В 1978 г. окончил Куйбышевский государственный педагогический институт им. В.В. Куйбышева, факультет иностранных языков, художественную школу №1 им. Е. Зингера, художественное училище им. Петрова-Водкина, в 1989 г. — Московский ордена Трудового Красного Знамени полиграфический институт, художественно-графический факультет. С 1976 года Александр Иванович — участник областных молодежных выставок. С 1983 года — участник и дипломант Всесоюзных, Региональных и Международных выставок, конкурсов, фестивалей и творческих проектов.

картина Бондаренко
картина Бондаренко 5
картина Бондаренко 2
картина Бондаренко 4
картина Бондаренко 3
картина Бондаренко 6

Наш талантливый художник работает в станковой и книжной графике, в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета, а также в живописи и декоративно-прикладном искусстве. Он — автор более 100 научных публикаций (в том числе в издательствах РАН), а также учебно-методических пособий по проблемам художественного образования и искусствознания, автор и организатор детских и юношеских художественных конкурсов и фестивалей. Один из организаторов художественно-графического факультета в Самарском педагогическом университете, а также один из авторов Международного фестиваля Книги «Слово в Образе». Александр Иванович награжден дипломом имени Александра Иванова «За грандиозный замысел и его осуществление», а также премией Владимира Фаворского, наградным Знаком 11 степени имени Кирилла и Мефодия за работу в области культуры и просвещения, медалью министерства здравоохранения за создание трех военно-исторических панорам, посвященных военным врачам России. Его работы находятся в Самарском художественном музее, а также в частных коллекциях, музеях РФ и зарубежных стран.

Персонал типографии «Точка-Тире» гордится общением и сотрудничеством с такими творческими личностями, художниками мирового уровня, как Александр Иванович. Надеемся на интересную и долгую работу.